Auditorios

En Expoholística Segunda Edición tendremos 6 auditorios diferentes, con variedad de disertantes por auditorio, por día. Y un espacio abierto Energía, con espacios para descanso, radio y diferentes shows.

Te mostramos el cronograma en el que detallamos horarios y auditorios. Podés ingresar eligiendo el día para encontrar al disertante que resuene con tu energía, y conocerlo/a un poco más.

Disertantes por día

Facundo Mendizabal – Taller: Jugar por jugar

Facundo Mendizabal – Taller: Jugar por jugar

Fanny Torres Silva

Marina Vázquez – Accesorio Cuántico Nume Now.

La lunita que te parió

La lunita que te parió

CYMA

Ayres de Spa Escuela de Yoga Facial y Kobido Massage: Rita Ayala.

Martín Todeschini – Baño de Gong

Martín Todeschini – Baño de Gong

Carolina Di Benedetto – Sat Nam, Centro Holístico.

Carolina Di Benedetto – Sat Nam, Centro Holístico.

MANTRAS

MASAJES

MASAJES

Alejandro Garro y Liliana López

Alejandro Garro y Liliana López

Guillermo Matías von der Becke – EYAYMAE

Guillermo Matías von der Becke – EYAYMAE

Vivi Miraglia. Desprogramación

Vivi Miraglia. Desprogramación

Marcelo Juarez y Lic. María Vanesa Monzón

Marcelo Juarez y Lic. María Vanesa Monzón

BIOVEDA SALUD, JORGELINA CORIN

BIOVEDA SALUD, JORGELINA CORIN

Elizabeth Smith – Registros Akashicos

Elizabeth Smith – Registros Akashicos

Sintonía Ayurveda: Gabriela Sansone

Sintonía Ayurveda: Gabriela Sansone

Gabriel Conti – Astrología Védica

Gabriel Conti – Astrología Védica

PABLO PAOLUCCI Y MARIA ELENA GALATI

PABLO PAOLUCCI Y MARIA ELENA GALATI

CASAALINA – Lic Abinal Maria Leticia

CASAALINA – Lic Abinal Maria Leticia

LUZ PROPIA, Claudia De Brasi y Laura Luisello

LUZ PROPIA, Claudia De Brasi y Laura Luisello

Susana Paulino Medium

Susana Paulino Medium

DIEGO ARAGON Y ANA MARIA FERZZOLA

DIEGO ARAGON Y ANA MARIA FERZZOLA

MAXIMILIANO RUQUET – Siente tu sueño

Gustavo Antúnez – Maestro Feng Shui

Gustavo Antúnez – Maestro Feng Shui

TEAM NOIA: JOSE MARIA CHAHER: IKIGAI

TEAM NOIA: JOSE MARIA CHAHER: IKIGAI

Lic Silvia Sirito

Lic Silvia Sirito

DHAS MELODIAS DEVOCIONALES RICCHI MEET

DHAS MELODIAS DEVOCIONALES RICCHI MEET

Lic. Silvia Lidia Cameiles- Casa Holistica Consagrada «Luz de Luna»

Lic. Silvia Lidia Cameiles- Casa Holistica Consagrada «Luz de Luna»

BOP – Coaching ontológico

BOP – Coaching ontológico

Gabriela Glem de Maga Luz mandalas

Gabriela Glem de Maga Luz mandalas

FUNDACIÓN CABA: Alejandro Méndez Parnes, Astrólogo.

FUNDACIÓN CABA: Alejandro Méndez Parnes, Astrólogo.

Silvia Fincic

Silvia Fincic

Astrología Galáctica, Gimena Kennedy

Astrología Galáctica, Gimena Kennedy

Alejandro Lodi – Consideral Escuela

Alejandro Lodi – Consideral Escuela

Lic. Samanta Pistocchi

Lic. Samanta Pistocchi

YAYA DEBAI

YAYA DEBAI

ESCUELA DE NATHA SADEVA DHARMANATH

VICTORIA RUEDA

VICTORIA RUEDA

Gabriel Demaio – Energía Tachyon y el Gran Potencial Humano

Gabriel Demaio – Energía Tachyon y el Gran Potencial Humano

Patricia Buchhalter

Patricia Buchhalter

Vera Alimonda de Taller de Magias

Vera Alimonda de Taller de Magias

VICTORIA GARCÍA GARCILAZO | La Victoria de Venus

VICTORIA GARCÍA GARCILAZO | La Victoria de Venus

Marta Elena Medina – Canalización y mi camino de encuentro

Marta Elena Medina – Canalización y mi camino de encuentro

Pablo Paolucci

Pablo Paolucci

Karina Noriega – Alma Reiki

Karina Noriega – Alma Reiki

Nicolas Apelt

Nicolas Apelt

Cintia Molina

Cintia Molina

YA PA NE SA

YA PA NE SA

Mary Cassino – Bhakti

Mary Cassino – Bhakti

Somos Alquimia del Alma: Gaby y Belu.

Somos Alquimia del Alma: Gaby y Belu.

SONRIE LA VIDA – PABLO ORBELLI

SONRIE LA VIDA – PABLO ORBELLI

VICTORIA RUEDA; VP TERAPIA TRANSPERSONAL

VICTORIA RUEDA; VP TERAPIA TRANSPERSONAL

HABLAMOSDEASTROLGIA: TIAGO PAPA QUINTANA

HABLAMOSDEASTROLGIA: TIAGO PAPA QUINTANA

ALEJANDRO MORENO: DESCODIFICADOR MUSICAL

ALEJANDRO MORENO: DESCODIFICADOR MUSICAL

DANZATERAPEUTAS: Sol Nakama y Carina De Felice

DANZATERAPEUTAS: Sol Nakama y Carina De Felice

Claudia Medina

Claudia Medina

 PNL: LAURA GALLO

 PNL: LAURA GALLO

Hipopresivos fascia, Natalia Gomez Carrillo

Hipopresivos fascia, Natalia Gomez Carrillo

Ma. Lucila Belluscio – Integración Dinámica

Ma. Lucila Belluscio – Integración Dinámica

Hand Pan Experience

Hand Pan Experience

Mariana Fernandez y Pablo Calvaruso – Kassia Holistic

Mariana Fernandez y Pablo Calvaruso – Kassia Holistic

Elizabeth Smith – Registros Akáshicos en la Vida Cotidiana

Elizabeth Smith – Registros Akáshicos en la Vida Cotidiana

Karina Dolores Almirón – Reiki para Vivir

Karina Dolores Almirón – Reiki para Vivir

Marcelo Caputo y Elizabeth Aranda Coria – Curar el dolor crónico

Marcelo Caputo y Elizabeth Aranda Coria – Curar el dolor crónico

Elizabeth Aranda Coria

Elizabeth Aranda Coria

Marcelo Caputo – Mindfulness y compasión

Marcelo Caputo – Mindfulness y compasión

Crisol. Diana Braconi

Crisol. Diana Braconi

NATALIA SCHVARTZ

NATALIA SCHVARTZ

La luna que te parió

La luna que te parió

Ximena Condino

Ximena Condino

Yesica Soledad Fumagalli – Biodanza

Yesica Soledad Fumagalli – Biodanza

Elizabeth Aranda Coria

Marcelo Caputo

Marcelo Caputo

Kassia, Mariana Fernandez y Pablo Calvaruso 

Kassia, Mariana Fernandez y Pablo Calvaruso 

Paula Wassner y Andrea Kadar

Paula Wassner y Andrea Kadar

Emporio Lady Bio. Andrea Schill

Emporio Lady Bio. Andrea Schill

Natalia Fardi

Natalia Fardi

Show de Ama Fest

Victoria Narvaja

Verónica Fernández: Breathwork y meditación

Verónica Fernández: Breathwork y meditación

Juan Carlos Gómez + Rafael Aragón

Juan Carlos Gómez + Rafael Aragón

Pautarot

Pautarot

FUNDACION CABA: Claudia Fincotto

FUNDACION CABA: Claudia Fincotto

Elisa Mazzolo

Elisa Mazzolo

Ximena Condino – zafu de amor

Ximena Condino – zafu de amor

Roxana corazón de Ángel

Roxana corazón de Ángel

Rincón by Marta Aro

Rincón by Marta Aro

Igor Vera Florez

Igor Vera Florez

Gisela Russaz y Dianela Ferrarese

Gisela Russaz y Dianela Ferrarese

Dardo Agustin Gutierrez, Vastu

Dardo Agustin Gutierrez, Vastu

Gaby Piccoli, Pureza de Hogar

Gaby Piccoli, Pureza de Hogar

Lic. Vanesa Torres

Lic. Vanesa Torres

Araí Itatí

Araí Itatí

María Elena Miura

María Elena Miura

Urbex Espiritual: Leonardo Kessler ; Catherine Serenade; Diego Aragón ,Jorge Brandán

Urbex Espiritual: Leonardo Kessler ; Catherine Serenade; Diego Aragón ,Jorge Brandán

Lic. Sara Gloria Levita

Lic. Sara Gloria Levita

Centro Solar Atlan: Cristian Medina

Centro Solar Atlan: Cristian Medina

Guadalupe García Carrera – Ho’oponopono

Guadalupe García Carrera – Ho’oponopono

Claudia Andrea Paz D´Abbraccio, Guía de los Cielos

Claudia Andrea Paz D´Abbraccio, Guía de los Cielos

Noe al volante

Noe al volante

Somos Fly, Paola Rammanciotti y Gabriela Scannapieco

Somos Fly, Paola Rammanciotti y Gabriela Scannapieco

Beatriz Analia Minoli – Serbioconsciencia

Beatriz Analia Minoli – Serbioconsciencia

Roxana García Liotta

Roxana García Liotta

Alquimia Manos que sanan, Mariana Montes

Alquimia Manos que sanan, Mariana Montes

Guada Sanchis – Astrologiadas

Guada Sanchis – Astrologiadas

Mery Gondra – Terapeuta Holística

Mery Gondra – Terapeuta Holística

Mercedes Landini

Mercedes Landini

Daniel «Ali» Malano – Escuela Baraka

Daniel «Ali» Malano – Escuela Baraka

UTERA · ANABELLA MUSANTE

UTERA · ANABELLA MUSANTE

MARÍA BLAQUIER

MARÍA BLAQUIER

Gastón Gandolfi – Escuela Baraka

Gastón Gandolfi – Escuela Baraka

BHAGAVAN VASQUEZ

BHAGAVAN VASQUEZ

RAFAEL ARAGÓN

RAFAEL ARAGÓN

NATALIA SCHVARTZ

NATALIA SCHVARTZ

LU GAITAN Y MARIA VIRGINIA QUIROGA

LU GAITAN Y MARIA VIRGINIA QUIROGA

Consideral Escuela: Bea Leveratto

Consideral Escuela: Bea Leveratto

ASTROHOLOGIA: Vanesa Maiorana y Alejandro Christian Luna

ASTROHOLOGIA: Vanesa Maiorana y Alejandro Christian Luna

Gabriel Rugiero, el Brujito Maya

Gabriel Rugiero, el Brujito Maya

Escuela de Astrología Psicológica – Lic. Cecilia García Robles

Escuela de Astrología Psicológica – Lic. Cecilia García Robles

Escuela de Astrología Psicológica, Lic. Cecilia García Robles

Escuela de Astrología Psicológica, Lic. Cecilia García Robles

Mónica Eyherabide

Mónica Eyherabide

Resonancia – Música en vivo

Resonancia – Música en vivo

Nicco Coria

Nicco Coria

Alejandro Parra

Alejandro Parra

13 HS

14 HS

15 HS

16 HS

17 HS

18 HS

19 HS

Astrologiadas, Guada Sanchis

Escuela de Astrología Psicológica

Astrohología, Vanesa Maiorana, Alejandro Christian Luna

Consideral Escuela, Bea Leverato

FUNDACION CABA
Claudia Fincotto

Martín Todeschini 

Almas Reiki
Karina Noriega

Alquimia Manos
que Sanan.
Mariana Montes

El Brujito Maya, Gabriel Rugiero

Ayres de Spa Escuela de Yoga Facial y Kobido Massage: Rita Ayala.

Gabriel Demaio

Sonríe la vida. Pablo Orbelli

Pautarot

Patricia Buchhalter

JUAN CARLOS GOMEZ + RAFAEL ARAGÓN

Elisa Mazzolo

VICTORIA RUEDA

Hablamos de Astrología – Tiago Papa Quintana

Mónica Eyherabide

Natalia Schvartz

Verónica Fernández

Masajes gratis

Masajes gratis

CYMA

Natalia Fardi

Emporio Lady Bio, Andrea Schill

NATALIA SCHVARTZ

María Isabel «Mary» Cassino (Bhakti)

YAYA DEBAI

YA PA NE SA

Mery Gondra

Holistica Felina, Roxana García Liotta

Lic. Samanta Pistocchi

Alejandro Lodi

Astrología Galáctica: Gimena Kennedy

Somos Fly, Paola Rammanciotti y Gabriela Scannapieco

Serbioconsciencia, Bea Minoli 

Silvia Fincic

Laura Gallo (PNL)

FACUNDO MENDIZABAL

Cronograma Sábado 13 de Abril de 2024

13 HS

14 HS

15 HS

16 HS

17 HS

18 HS

19 HS

12.30 a 14 hs
Lu Gaitán y Virginia Quiroga

María Blaquier

Rafael Aragón

Bhagavan Vásquez

Kassia Holistic: Mariana Fernandez y Pablo Calvaruso

FUNDACIÓN CABA: Alejandro Méndez Parnes, Astrólogo.

Martín Todeschini

Dardo Agustin Gutierrez

Escuela de Astrología Psicológica

Marcelo Caputo

Escuela Baraka – Gaston Gandolfi

Paula Wassner y Andrea Kadar

Elizabeth Aranda Coria

Mechi Landini

Pureza de Hogar
Gaby Piccoli

Integración Dinámica – Lucila Belluscio

Elisa Mazzolo

BOP – Coaching ontológico

Casa Holistica Consagrada «Luz de Luna»

Resonancia

Yesica Soledad Fumagalli – Biodanza

Ximena Condino

MANTRAS

La Luna que te parió

DHAS MELODIAS DEVOCIONALES RICCHI MEET

Reiki para vivir: Karina Almirón

Crisol – Diana Braconi

LA VICTORIA DE VENUS 

Carolina Di Benedetto – Sat Nam, Centro Holístico.

Lic Silvia Sirito

ESCUELA DE NATHA SADEVA DHARMANATH

Noe al volante

Claudia Medina

Team Noia, Jose Maria Chaher

Gabriel Conti – ASTROLOGIA VÉDICA

Elizabeth Smith, Registros Akashicos

Gustavo Antúnez

Gabriela Glem

Centro Solar Atlan, Cristian Medina

ALEJANDRO MORENO

Nicolas Apelt

Maximiliano Ruquet

DIEGO ARAGON Y ANA MARIA FERZZOLA

Cronograma Domingo 14 de Abril de 2024

13 HS

14 HS

15 HS

16 HS

17 HS

18 HS

19 HS

MEDIUMNIDAD: SUSANA PAULINO

Alejandro Parra, Presentacion Libro

LUZ PROPIA, Claudia De Brasi y Laura Luisello

Igor Vera Flores

María Elena Miura

CASAALINA – Lic Abinal Maria Leticia

Martín Todeschini 

Claudia Andrea Paz D´Abbraccio

Lic. Elizabeth Aranda Coria y Lic. Marcelo Caputo

Araí Itatí

Escuela Baraka – Daniel «Ali» Malano

Lic. Vanesa Torres – Terapeuta, Coach y Consteladora Familiar

MARTA ELENA MEDINA

Pablo Paolucci

Pablo Paolucci y María Elena Galati

Vera Alimonda

Rincón by Marta Aro

Marina Vázquez

Fany Torres Da Silva

Hand Pan Experience

Gisela Russaz y Daniela Ferrarese

Hipopresivos fascia; Natalia Gomez Carrillo

DANZATERAPEUTAS: Sol Nakama y Carina De Felice

Bhagavan Vasquez

LA LUNITA QUE TE PARIO

Cintia Molina

Guadalupe García Carrera

Guadalupe García Carrera

Nicco Coria

Guillermo Matias von der Becke – EYAYMAE

Gisela Russaz y Daniela Ferrarese

Sintonía Ayurveda, Gabriela Sansone

Utera – Anabella Musante

Ximena Condino – zafu de amor

Eli Smith

Alejandro Garro y Liliana López

Somos Alquimia del Alma: Gaby y Belu.

Roxana Corazón de Ángel

Urbex Espiritual

BIOVEDA SALUD – JORGELINA CORIN

Marcelo Juarez y Lic. María Vanesa Monzón

Sara Levita: Constelaciones

Vivi Miraglia

CONECTATE CON NOSOTROS

3 + 10 =